Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Весенние и осенние смены в детских оздоровительных и санаторных лагерях это идеальное сочетание оздоровления, отдыха и обучения.

Школьные каникулы – самый любимый период для ребят и время беспокойства для родителей. Для взрослых важно, чтобы отдых прошел максимально интересно и продуктивно для духовного и физического развития ребенка и, конечно, без долгого сидения за компьютером, за игровой приставкой.

Летом можно отправить ребенка к бабушке, в лагерь, записать в секцию или кружок в городе, взять отпуск и отдохнуть всей семьей. А что делать весной и осенью? Обратиться к профессионалам, которые знают толк в полезных каникулах.

Весенние и осенние каникулы – это отличное время для проведения санаторно-оздоровительного отдыха, и в детских лагерях для этого созданы все условия. В отличие от летних смен, где на первый план выходят солнце, воздух и вода, в весенне-осенний период акцент  ставиться на оздоровлении. Санатории нашего побережья специализируются на лечении и профилактике различных заболеваний нервной системы, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, заболеваний верхних дыхательных путей. А водные процедуры в бассейне заменят пляжный отдых. 

Конечно, санаторная смена длиться дольше школьных каникул, но пропуска учебных занятий не будет. Опытные педагоги погрузят ребят в школьную атмосферу. Проведут познавательные уроки, согласно учебному плану решат примеры, напишут диктанты и сочинения, изучат историю, географию, биологию и физику. Воспитатели и вожатые  проведут познавательные мастер-классы. Каждый получит отметки в «Ведомости успеваемости».

В 2021 году в оздоровительных организациях сохранятся все ограничительные меры защиты. Лагеря и санатории пройдут проверку и  получат санитарно-эпидемиологические заключения, подтверждающие готовность организации осуществлять деятельность по отдыху и оздоровлению детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Обязательно выполнение требований по обеспечению безопасности детей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры, приборы для обеззараживания воздуха, соблюдение социальная дистанция при организации питания и проживания детей).

Весенние и осенние смены в детских оздоровительных и санаторных лагерях это идеальное сочетание оздоровления, отдыха и обучения, возможность найти новых друзей, раскрыть все свои таланты.

Управление социальной защиты населения г. Таганрога предоставляет бесплатные путевки детям из малоимущих семей. Прием заявок начнется с января 2021 года, по адресу: г. Таганрог, пер. Мечниковский, 2, каб. 212.

Консультацию можно получить по тел. 477-208.