В рамках проведения Дня беременных 7 октября 2025 года в Шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. М. Горького состоялась встреча сотрудников муниципального автономного учреждения «Центр культурно-досуговой деятельности», специалистов Управления социальной защиты населения г. Таганрога, руководителя первой школы мам «Навстречу материнству» с беременными женщинами и многодетными матерями.
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Всебеременным.РФ». Беременным женщинам и многодетным семьям рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми. Особое внимание уделили новым инициативам национального проекта «Семья».
Участники узнали о единовременной выплате в 300 тысяч рублей при рождении третьего и последующих детей для молодых семей. Также им рассказали о компенсации 50% стоимости обучения в колледжах и вузах одного из детей в многодетной семье.
Кроме того, гости ознакомились с работой пункта проката предметов первой необходимости для новорожденных и детей в возрасте до трех лет. Этот пункт доступен для молодых, студенческих семей, одиноких родителей и многодетных семей.
В ходе встречи будущие мамы получили информацию о комплексной подготовке к родам и материнству.
В завершении встречи сотрудники муниципального автономного учреждения «Центр культурно-досуговой деятельности» устроили мастер-класс по созданию цветочных букетов. Это мероприятие оставило у всех хорошее впечатление.