Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При назначении мер социальной поддержки на детей не учитываются доходы участника специальной военной операции, а также имущество, находящееся в его собственности и членов его семьи.

В настоящее время при назначении пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни, ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих не учитываются доходы членов семьи:

  • призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;
  • заключивших в связи с участием в специальной военной операции контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ или войска национальной гвардии РФ).

Имущество, принадлежащее таким гражданам и членам их семей, при определении права на получение мер социальной поддержки также не учитывается.

При принятии решения о предоставлении вышеуказанных мер социальной поддержки их назначение осуществляется на 6 месяцев.