Управлением социальной защиты населения г. Таганрога 15.04.2025 года была организована встреча с представителями ведущих предприятий и организаций города по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании и предоставления компенсации части стоимости приобретенных путевок в санаторные и оздоровительные организации для оздоровления детей работников предприятий.
На мероприятии присутствовали сотрудники следующих предприятий города: АО «Таганрогский металлургический завод», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», АО «Таганрогский морской торговый порт», АО «Таганрогский завод «Прибой», ПАО ТКЗ «Красный Котельщик», ЧУЗ МСЧ «Красный Котельщик», ООО «Кирпичный карьер».
На встрече обсуждались волнующие работодателей вопросы взаимодействия по оформлению документов для получения части затрат за приобретенные путевки для детей сотрудников в оздоровительные организации. До сведения присутствующих доведена информация о предельной стоимости путевки на 2025 год в загородные оздоровительные и санаторные лагеря, определены сроки и порядок подачи документов на получение компенсации.
Каждому участнику был предоставлен пакет с нормативными – правовыми документами, регламентирующими организацию отдыха и оздоровления детей в Ростовской области с 01.01.2025.
Также собравшиеся ознакомлены с изменением порядка предоставления отдельных мер социальной поддержки и новыми мерами поддержки семей с детьми в рамках национального проекта «Семья»:
- пункт проката предметов первой необходимости для новорожденных;
- компенсация 50 % за очное обучение на платной основе ребенка из многодетных семей в учреждениях профессионального среднего и высшего образования;
- единовременная выплата молодым семьям в размере 300 тыc. руб. при рождении третьего ребенка в 2025 году.
Достигнута договоренность о проведении информационных встреч с работниками предприятий.