Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 марта 2024 года в Таганроге на базе СКЦ «Приморский» состоялся конкурс красоты среди женщин элегантного возраста «Красота «Золотого возраста» Добро бабушка 2024», посвященный Году добрых дел в Ростовской области.

В конкурсе приняли участие 30 женщин в возрасте от 65 лет и старше, получающие социальные услуги в учреждениях социального обслуживания Ростовской области. Все они являются активными участницами всероссийского движения «серебряных» волонтеров. Самой старшей конкурсантке уже исполнилось 86 лет, а самой молодой – 65 лет. 

В финал конкурса прошли 15 участниц. На первом этапе конкурсантки направляли видеоролик или видео-презентацию, где рассказывали о себе, о своем отношении к добровольчеству (волонтерству), взаимопомощи и добрых поступках.

На втором этапе участницы продемонстрировали творческие и кулинарные таланты, а также представили на суд жюри конкурсное задание «Быть добру на Дону!».

Победительницей конкурса стала Волобуева Фиала Федоровна (Ростовский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2). 

Таганроженки заслуженно стали лучшими в номинациях «Миссис Элегантность» – Григорьева Людмила Павловна (Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2), «Миссис Очарование» – Колесник Аида Николаевна (Центр социального обслуживания г. Таганрога).

Интерес, вызванный к конкурсу, показал, что наши землячки неизменно остаются самыми обаятельными и привлекательными в любом возрасте!