Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершилась четвертая летняя смена в ООО «Центр Мир» и ДОЛ «Золотая коса». Более 250 детей из малоимущих семей, отдыхавших по путевкам Управления социальной защиты населения г. Таганрога, смогли получить положительный настрой, эмоциональную разгрузку, окунуться в атмосферу творчества.

В оздоровительном центре «Мир» на тематической смене «В МИРе труд очень крут!» мальчишки и девчонки погрузились в мир удивительных профессий. Они посетили Биржу труда, где сами решили, кем быть: корреспондентом или блогером, поваром или врачом, актером или банковским работником. Самые ответственные и активные смогли попробовать себя в роли вожатого, пройти курс «Вожатый-стажер» и получить официальное удостоверение. Ребята провели хобби-мастерские по своим увлечениям и поделились знаниями с другими мировцами, а также приняли участие в разработке «Мировых проектов» на стартап-игре. В завершении смены состоялся масштабный Фестиваль «PROFI», на котором дети сами представили необычные профессии и провели увлекательные мастер-классы по ним.

В ДОЛ «Золотая коса» педагоги уверены «Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми». А потому в этом лагере созданы все условия для самых радостных, самых счастливых каникул. С утра до вечера сменяют друг друга разнообразные мероприятия – игры настольные и подвижные, викторины творческие и познавательные, турниры и первенства, состязания и соревнования, видеосалоны и дискотеки. Каждый день ребята открывали в себе новые таланты и способности, покоряли новые вершины, а еще купались, загорали, посещали экскурсии. В ходе смены ребята познакомились с такими играми, как «О спорт, ты – Мир», «Выборы» – на выявление лидерских способностей, поучаствовали в мероприятиях «День Юмора», «День Нептуна», конкурсных программах «День фантастических проектов», «Межпланетные лагеря в 2500 году», «Нет наркотикам». Кроме того, в лагере на протяжении всей смены проводились различные соревнования, конкурсы, дискотеки, театрализованные представления, КВНы, спорт-ринги, работали различные кружки и мастерские.

Лето пролетело быстро, надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго!