Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В апреле 2022 года на базе МБУ «ЦСО г. Таганрога» открылось социально-реабилитационное отделение дневного пребывания, в котором не только люди пенсионного возраста, но и инвалиды в возрасте старше 18-ти лет, в том числе с ментальными нарушениями здоровья, имеют возможность приятно проводить свой досуг, а также получать социально-бытовые, социально-медицинские и другие услуги.

Специалистами отделения проводятся реабилитационные мероприятия не более трех часов в день в рамках индивидуальной программы, рассчитанной на полгода.

Программы занятий для получателей социальных услуг разрабатывались с учетом потребностей и интересов всех посетителей отделения.

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания проводятся профилактические беседы о здоровом образе жизни, занятия по адаптивной физкультуре, занятия пальчиковой гимнастикой и скандинавской ходьбой. В отделении имеется комплекс тренажеров, спортивный инвентарь, были приобретены развивающие доски «бизиборды».

Также проводятся занятия по арт-терапии и по освоению различных видов декоративно-прикладного творчества (плетение из газетных трубочек, оригами, лоскутное шитьё и др.).

В работе с получателями социальных услуг старшего поколения в программу занятий включены мероприятия по развитию и сохранению интеллектуальных способностей, восстановлению и поддержанию функций памяти, внимания, мышления, улучшению эмоционального фона. Проводятся мероприятия по освоению компьютерной грамотности, особое внимание уделяется вопросам финансовой безопасности пожилых людей.

У получателей социальных услуг отделения дневного пребывания, независимо от возраста и состояния здоровья, популярны культурно-досуговые мероприятия: тематические беседы, литературно-музыкальные гостиные, концертные и игровые программы.

Наш адрес: переулок Большой Садовый, д. 11, телефон для справок 8 (8634) 614-516.