Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05 декабря 2022 года в рамках Декады инвалидов в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога» состоялись три семинара на тему: «Особенности организации доступной среды на объектах социальной инфраструктуры» для представителей:

  • спортивных, культурных и образовательных объектов города и структурных подразделений Администрации города Таганрога, работающих с инвалидами и другими маломобильными группами населения;
  • потребительского рынка и сферы обслуживания;
  • дорожной и транспортной инфраструктуры города.

Организаторами семинара стали Управление социальной защиты населения г. Таганрога и автономная некоммерческая организация экспертного учебно-методического консультационного центра по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения «Мир без преград» города Ростова-на-Дону в лице директора Караевой Натальи Викторовны.

Караева Н.В. представила участникам семинара информацию как актуализировать паспорта доступности объектов социальной инфраструктуры, условия создания доступности на объектах социальной инфраструктуры. Особое внимание было уделено обзору нового СП 59.13330.2020 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001.» и правилам этикета при общении с особенными людьми.

Выступление Караевой Н.В. сопровождалось презентационными материалами и по окончании семинара все желающие могли получить ответы на интересующие вопросы, которых было немало.

По мнению участников семинара, данное мероприятие полезно и информативно. Полученная информация будет использована при адаптации объектов и в работе с маломобильными группами населения.