Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21 сентября 2022 года состоялось заседание межведомственной комиссии по оказанию адресной социальной помощи на основании социального контракта.

На заседании комиссии рассмотрены 17 заявлений граждан-претендентов на оказание адресной социальной помощи на основании социального контракта. По результатам заседания заключено 15 социальных контрактов:

  • 1 контракт по направлению «Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации».
  • 11 контрактов по направлению «Поиск работы». При выполнении условий социального контракта семье оказывается адресная социальная помощь в общей сумме 57052 руб.;
  • 3 контракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности»;

Данный вид оказания адресной социальной помощи является, в том числе, возможностью легализации трудовой деятельности в связи с введением упрощенного порядка уплаты налога на профессиональный доход самозанятых граждан.

Отличие этого вида адресной социальной помощи от других видов государственной помощи состоит в том, что семьи в сложной жизненной ситуации не просто получают финансовую помощь, но выходят на самообеспечение, приобретают самостоятельный и стабильный источник дохода на дальнейший жизненный период.

Всего в 2022 году с гражданами заключено 268 социальных контрактов на общую сумму 42683080,00 руб.