Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.08.2022 в Таганрогском механическом колледже состоялось заседание «круглого стола» по вопросам интеграции и трудоустройства инвалидов.

Участниками «круглого стола» стали депутаты Городской Думы города Таганрога, руководители учреждений социальной сферы,  высшего и среднего образования, представители промышленного сектора, структурных подразделений Администрации, руководители общественных организаций инвалидов, участник программы государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Обсуждались вопросы содействия занятости инвалидов, проблемы и пути их решения.

От Управления образования и Таганрогского механического колледжа была представлена информация об инклюзивном образовании в системе социальной реабилитации инвалидов.

Начальник Управления социальной защиты населения г. Таганрога Котова В.А. рассказала о государственной поддержке инвалидов и интеграции их в общество на примере участника программы государственной социальной помощи на основании социального контракта Антоненко А.А.

После выступлений состоялось обсуждение вопросов и обмен мнениями.

Заключительное слово для закрытия заседания было предоставлено заместителю председателя Городской Думы города Таганрога Селиванову В.В., в котором он отметил необходимость расширения работы по созданию доступной среды и привлечения работодателей к трудоустройству инвалидов.