Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В настоящее время социальной поддержке граждан уделяется достаточно большое внимание со стороны государства. Достичь устойчивого выхода малоимущих граждан из категории «бедных» и расширить возможности государственного содействия в решении их проблем – является основной задачей, поставленной Президентом Российской Федерации.

Одним из особенно эффективных инструментов по повышению уровня жизни является социальный контракт.

Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является повышение качества жизни малоимущих граждан за счет собственных активных действий по получению постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение семьи заявителя. Поэтому социальный контракт и стал инструментом по легализации трудовых отношений.

Одним из достойных примеров такой государственной помощи является Яна Маслакова.

Яне Маслаковой с детства нравились творческие занятия, особенно те, когда можно своими руками создать что-то красивое. Еще будучи студенткой Яна увлеклась гончарным делом. Изначально клиентами становились друзья, знакомые, родственники. В конечном итоге, увлечение превратилось в бизнес.

В январе 2022 года она обратилась в Управление социальной защиты населения г. Таганрога с целью оказания ей помощи в поддержке бизнеса. Управлением был заключен социальный контракт с Яной Маслаковой на сумму 250000,00 рублей. В феврале она зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. Яна открыла гончарную мастерскую и приобрела необходимое ей оборудование. Главной задачей мастерской является разнообразие досуга, где каждый гость может попробовать себя в производстве изделий из глины.

Как показывает практика, многие начинающие предприниматели не располагают достаточными практическими знаниями в сфере ведения бизнеса, составления налоговых и финансовых отчетов. Для них предусмотрено обучение по курсу «Основы предпринимательской деятельности» так же за счет государственной поддержки и Яна Маслакова с радостью этим воспользовалась.

Яна Маслакова убедилась в том, что государство всегда готово подставить свое плечо и поддержать начинающих предпринимателей.