Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Солнце, лето – это самая любимая пора. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия 1 смены клуба для детей-инвалидов «Солнышко» на базе МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

На протяжении всей смены ребята с ментальными нарушениями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и инвалиды по зрению из общественных организаций «ВОРДИ», «ВОИ», «Мы есть» и «ВОС» были одной сплоченной командой.

Они дружили, играли, готовили различные поделки. Специалистами МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия.

Не были забыты и культурно-развлекательные выходы в «Живой уголок», «Парк динозавров», Детскую библиотеку, Парк КиО им. М. Горького. 

На протяжении двух недель с детьми были рядом их верные друзья – вожатые из волонтерского отряда МОБУ СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина.

Разнообразные игры, мастер – классы, экскурсии, увлекали всех так, что не хотелось уходить домой.

01.07.2022 на торжественном закрытии были подведены итоги 1-й смены. Дети получили подарки, а вожатые-волонтеры – благодарственные письма за помощь в работе с особенными детьми. В зале была представлена выставка поделок из бумаги, которые дети готовили вместе с вожатыми на протяжении всей смены.

На празднике присутствовали заместитель главы Администрации Голубева И.В., начальник УСЗН г. Таганрога Котова В.А. и директор МБУ «ЦСО г. Таганрога» Иванченко И.В.

Поздравительные номера гостей праздника и веселые танцы стали ярким завершением первой смены.

Закончился праздник танцевальным флэш-мобом, в котором приняли участие не только дети, но и их родители!