Платформа обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершилась первая летняя смена в оздоровительных центрах Мир, Кавказ и Орленок. Ребята оздоровились, получили множество впечатлений и удовольствий.

Воспитательная работа была спланирована заранее и велась квалифицированными педагогами на высоком профессиональном уровне. Об этом свидетельствовал повышенный интерес детей на протяжении всей смены к проводимым мероприятиям. Все они были яркими и запоминающимися. Разнообразие их форм давало простор детской фантазии, творчеству, смекалке, сообразительности.

В течение всей смены работали спортплощадки, где дети состязались в силе, ловкости, выносливости. Прошла Спартакиада, соревнования по футболу, волейболу, пионерболу и теннису. Самые яркие впечатления оставили мероприятия: театрализованный праздник Открытия смены, «День Нептуна», «Пенная вечеринка», «Фейерверк красок».

Особенно торжественно был отмечен День России, ребята прочувствовали, что величие страны соизмеряется с красотой ее культуры и уровнем развития национального самосознания граждан.

Ежедневные прогулки в солнечную погоду, утренняя гимнастика, игры на свежем воздухе, плавание в бассейне способствовали укреплению физического здоровья детей и их развитию. Ребята совершили увлекательные путешествия в Чегемское ущелье, селение Верхняя Балкария и Голубое озеро, поднимались по канатной дороге на Эльбрус.

Мальчишки и девчонки стали одной командой, научились мечтать и радоваться победам: своим и чужим. Они дружно выполняли интересные задания, узнавая друг друга, проявляя таланты, а также интеллектуальные, социальные и спортивные навыки. Шестиразовое питание детей было достаточно разнообразным, сытным и витаминизированным.

Ребята разъехались по домам, увозя с собой воспоминания о летнем отдыхе, о весёлых и увлекательных приключениях. Смена закончилась, но грустить не стоит, ведь впереди два месяца каникул – мечта каждого школьника!

Эстафета лета передана новым мальчишкам и девчонкам, отправившимся в увлекательное путешествие второй летней смены!